воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Эктоморф. Тип телосложения.


Первый тип, который мы рассмотрим это эктоморф
Человек от природы худой, имеет хороший метаболизм, еда в нем практически сгорает. Достаточно подвижен. Имеет тонкую кость, средний рост и выше. С трудом набирает вес. Легко сбрасывает, особенно при стрессовых состояниях. Если не занимается спортом, то имеет болезненную худобу. А при неправильном питании и бледность. 
Но есть и плюсы. Стоит только начать заниматься спортом, как проявляется рельеф тела, его скульптурность за счет минимального количества жира. Главное уравновесить данный тип тренировками и правильным питанием и он будет радовать с каждым днем. Такой  тип можно назвать везением, у вас готовый материал с которым можно работать и не надо длительно худеть. 
1. Сбалансированное питание, особенно плотный завтрак. Добавьте крупы в рацион они дадут более длительный заряд энергии и насыщения.
2. Тренировки можно выбрать силовые. Не стоит делать акцент на кардио, это подходит скорее для жиросжигания. Но при этом оставьте кардио хотя бы раз в неделю, это будет хорошей работой для сердца и ваших легких.
3. Полноценный здоровый сон, не менее 8 часов. Можно даже днем, но не более 50 минут. 
4. Добавьте в ежедневность медитацию, она успокоит ум, выравняет вашу энергию, уменьшит стрессы, которые так беспокоят этот тип. 
Для каждого человека важно понимать себя, чтобы правильно выстраивать тренировки, добиваться поставленным целей. И если весь мир худеет, то как худым девушкам приобрести соблазнительные формы; только сделав тело спортивным и изменив систему питания, сделав ее более содержательной. Уравновесив все факторы, можно выравнять свой вес и сделать формы более соблазнительными.
                                                                                                                            Всем хорошей недели!