пятница, 25 сентября 2015 г.

Каждый человек уникален

Мы совершенно разные и копировать кого-то и подражать совершенно бессмысленно. 
Есть четыре типа внешности: Весна, Лето, Осень, Зима. Вот почему одним идут яркие цвета, а другим приглушенные. Кто-то красится в блондинку, а другая выглядит бледной мышью.  Цвет глаз, тон кожи и даже природный румянец все отличается. 
Три типа природного телосложения. Эктоморф, мезоморф и эндоморф. И у каждого будут свои особенности строения тела. Одним сложно поправиться, а другим похудеть, при этом программы составляющая одинаковые. 
Типы темперамента: холерик, сангвиник, меланхолик, флегматик. Объясняют почему одни общительны, а другие замкнуты, одни подвижны, а другие медлительны. 
При этом сколько правил, столько и исключений, а это значит, что вы неповторимы.  Не надо искать в себе минусы и плюсы, просто поймите, какая вы и что вам больше идет, а что удается легче. 
Увидеть себя со стороны практически невозможно, поэтому так много категорий и классификаций. Но лучше взять основные, чтобы в них только больше не запутаться.
Тип темперамента, чтобы понять какой у вас темп жизни, что вам дается легче, а что труднее. Как и какие дела вы делаете, какое общество и время провождение предпочитаете, то есть ваша повседневная жизнь. 

Тип телосложения определит, какие тренировки вам нужны, чтобы добиться максимальных результатов, что стоит делать, а чем не стоит себя насиловать. Какой тип питания и какие категории ЗОЖ вам будут полезны, например. 

Тип внешности поможет подобрать правильную колористику в цветах одежды и макияжа. Определить новый цвет волос, если захотите измениться.